Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Олимпиады, конкурсы

Итоги зональной олимпиады по истории - 2017

СсылкаПротокол заседания жюри олимпиады по истории 1 Ростовского территориального объединения образовательных учреждений профессионального образования  г. Ростова-на-Дону 

СсылкаПротокол заседания жюри олимпиады по истории 2 Ростовского территориального объединения образовательных учреждений профессионального образования  г. Ростова-на-Дону

Конкурс "Молодые профессионалы" WorldSkillsRussia

Поздравляем призера конкурса "Молодые профессионалы" WorldSkillsRussia Стецурину Анну, занявшую 3 место в областном этапе.

Олимпиада по специальности 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий

Студенты техникума Савельева Ирина и Сукиасян Гаяне приняли участие в Региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 29.00.00 Технологии легкой промышленности, специальности 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий

В ходе олимпиады участникам  предстояло выполнить  Комплексное задание I и II уровня.

Комплексное задание I уровня состояло из Тестового задания по дисциплинам профессионального цикла, Перевода профессионального текста с техническим описанием модели на английском и немецком языках и Задачи по организации работы коллектива.

Комплексное задание II уровня состояло из двух этапов:

 - Основная часть (I этап)

 - Вариативная часть (II этап).

Результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства оценивало компетентное жюри в составе:

Председатель жюри: Вегеро Наталия Николаевна (ведущий специалист мехового салона «Куница», г. Волгодонск);

Члены жюри: Дон Карина Ивановна (Инженер-конструктор ателье «Силуэт», г. Волгодонск);

Канивец Татьяна Владимировна (методист, преподаватель профессионального цикла ГБПОУ РО «ВТИТБиД»);

Мололкина Татьяна Стефановна (преподаватель профессионального цикла ГБПОУ РО «ВТИТБиД»);

Можчиль Наталья Евдокимовна (преподаватель профессионального цикла ГБПОУ РО «РСХТ»);

Клюева Наталья Владиславовна (преподаватель профессионального цикла ГБПОУ РО «РТИМЭС»);

Холостова Валерия Валерьевна (преподаватель профессионального цикла ГБПОУ РО «Дон-Текс»).

По мнению жюри, региональный этап олимпиады прошел на высоком организационном и методическом уровне. Также жюри отметило высокую степень подготовки участников олимпиады, продемонстрировавших знания теоретического материала, умения и практический опыт, эффективного решения профессиональных заданий и выполнения поставленных задач, навыки быстрого понимания и оценивания профессиональной проблемной ситуации, конструктивного анализа ошибок, ориентирования и планирования своей деятельности в процессе изготовления швейного изделия.

По результатам выполнения конкурсных заданий студентка нашего техникума из группы 4-КМТШИ-3 Савельева Ирина  заняла 3 место.

Все участники награждены сертификатами участника и подарками от работодателя - мехового салона «Куница». Победитель и призеры – грамотами от Совета директоров учреждений профессионального образования Ростовской области, памятными подарками от организатора олимпиады.

 

Анонс Чемпионата WorldSkillsRussia

7-9 апреля 2016 года в Ростовской области при поддержке Администрации Ростовской области, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области пройдет Первый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills  Russia) Ростовской области. 

Организаторами  соревнований  являются  Союз  «Агентство  развития профессиональных сообществ  и рабочих кадров  «Ворлдскиллс  Россия», Администрация Ростовской области и Министерство общего и профессионального образования Ростовской области. 

Целью проведения Регионального Чемпионата является повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

         Соревнования в рамках Регионального Чемпионата состоятся по 4 компетенциям: Сетевое и системное администрирование (г. Ростов-на-Дону),  Сварочные технологии (г. Таганрог),  Парикмахерское искусство     (г. Волгодонск),  Поварское дело (г. Новочеркасск).

Соревнования по компетенции Парикмахерское искусство будут проходить на базе ГБПОУ РО «Волгодонский техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского» (г. Волгодонск, ул. Гагарина, 13).

По итогам проведения Регионального Чемпионата в каждой из вышеперечисленных компетенций будут определены победители, из числа которых будет формироваться расширенный состав Региональной сборной Ростовской области для участия в открытых региональных и национальных чемпионатах WorldSkills Russia.

ссылка на документ

Результаты олимпиады по ИСТОРИИ -2015

протокол заседания жюри олимпиады

Год педагога и наставника

Гос. услуги

Официальный интернет-портал правовой информации

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Сайт я родитель

Год памяти и славы 2020

Портал потребительского рынка

Дон молодой

Живу на дону

Самбекские высоты

Витрина закупок

Все права защищены © 2015. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
«Ростовский техникум индустрии моды, экономики и сервиса».
Любое копирование материалов сайта должно согласовываться с администрацией техникума.